Автоколонна петербургских оппозиционеров, следующих на "Марш миллионов", благополучно миновала первый пост ДПС. Проезжая его, активисты аплодировали благополучному началу пути. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Автоколонна стартовала от метро "Электросила" в 23:35. На протяжении 2,5 часов сотрудники полиции препятствовали началу движения. Они останавливали автобусы, арендованные оппозиционерами на подъездах к месту сбора под предлогом проверки их технического состояния.
В общей сложности оппозиционерам пришлось заказать 8 автобусов – они делали заказы по мере того, как двигавшиеся к ним автобусы останавливали и запрещали им дальнейшее движение. При этом у двух водителей даже были изъяты права.
В итоге до оппозиционеров доехали три автобуса. Однако один из них, водитель которого испугался большого скопления полицейских автомобилей в точке сбора, развернулся и уехал.
Примерно ста оппозиционерам пришлось распределиться по двум автобусам. Тем из них, которые в автобусы не влезли, выдали деньги на билеты на поезда. Перед отъездом один из полицейских предупредил активистов, что до Москвы они все равно не доедут.
Корреспондент ЗАКС.Ру сообщает, что настроение у оппозиционеров бодрое. В начале пути несколько песен им спел певец Михаил Новицкий, который также едет с ними.
Новости 6 мая 2012, 0:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -