ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2012, 11:21

Замминистра Мурманской области отстранена от должности в связи с уголовным делом

Первый заместитель министра имущественных отношений Мурманской области Наталья Галкина, обвиняемая в злоупотреблении полномочиями, в результате которого бюджету региона причинен ущерб в 70 млн рублей, отстранена от должности, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

"Галкина, которой предъявлено обвинение, в злоупотреблении служебными полномочиями на посту и.о. министра имущественных отношений региона, отстранена от занимаемой должности по решению суда", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями по ст. 285 УК РФ было предъявлено Галкиной 16 марта. По данным следствия, чиновник, зная о том, что объект недвижимого имущества, детский сад в городе Полярные Зори, фактически отсутствует, заключила госконтракт на его приобретение. В результате незаконных действий Галкиной были приняты обязательства по приобретению в собственность здания учреждения, не соответствующего требованиям действующего законодательства, и его оплате в сумме 70 млн рублей за счет бюджета Мурманской области.

20 апреля эксплуатация детского сада "Солнышко" в городе Полярные Зори была приостановлена по решению Полярнозоринского районного суда из-за аварийно-опасного состояния здания. В ходе обследования помещений были выявлены продольные трещины у мест соединения конструкций, гвоздей и нагелей. По данным прокуратуры, дальнейшее развитие выявленных дефектов может привести к деформации части конструкций и обрушению крыши.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама