Реформа Федеральной службы исполнения наказаний пока не привела к коренному улучшению ситуации в российских колониях, сообщила глава Совета Общественных наблюдательных комиссий Мария Каннабих, передает "Интерфакс".
"Анализируя информацию из регионов, от заключенных и их родственников, можно сделать вывод, что положение заключенных в колониях остается крайне тяжелым", - сказала Каннабих в понедельник на заседании Общественной палаты по вопросу реформы ФСИН.
По ее словам, в отношении осужденных зачастую применяются издевательства и нецензурная брань.
"Во многих женских колониях, в том числе, где осужденные содержатся с детьми, нет горячей воды, люди отбывают наказание в деревянных строениях", - сказала Каннабих.
Она напомнила, что осенью прошлого года в течение двух месяцев в детском доме Можайской колонии скончались двое малышей.
Новости 14 мая 2012, 11:58
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -