ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 14 мая 2012, 16:47

17.05: VII Информационный день ЕС: "Санкт-Петербург – Вильнюс: прошлое, настоящее, будущее"

17 мая 2012 года в 11:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский переулок, 3) состоится седьмой Информационный день ЕС, посвященный социально-культурным и экономическим связям между Санкт-Петербургом и Вильнюсом. Мероприятие организовано Центром европейских исследований – Центром ЕС Европейского университета в Санкт-Петербурге и пресс-клубом "Зеленая Лампа".

Участники встречи в пресс-клубе:

- Ренатас Норкуc, посол Литовской Республики в РФ;

- Аушра Семашкене, генеральный консул литовской Республики в Санкт-Петербурге;

- Фаустас Латенас, атташе по культуре Посольства Литовской Республики.

К участию во встрече приглашен также представитель Комитета по внешним связям gравительства Санкт-Петербурга.

Мероприятие приурочено к "Дням Вильнюса в Санкт-Петербурге" (16-20 мая), в рамках которых пройдут концерты джазовой и классической музыки, кинопоказы, фотовыставки, бизнес-форум, семинары и ряд иных мероприятий.

Санкт-Петербург и Вильнюс связывает большая история культурных, социальных, экономических связей. С 2004 года организовываются Дни Санкт-Петербурга в литовской столице и Дни Вильнюса в городе на Неве. В 2006 году состоялось подписание соглашения между правительством Санкт-Петербурга и самоуправлением Вильнюса о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях.

В ходе встречи в пресс-клубе "Зелёная лампа" речь пойдет о результатах, которые были достигнуты за последние годы плотного сотрудничества между Литвой и Россией в целом и Санкт-Петербургом и Вильнюсом в частности. Какие аспекты взаимодействия хорошо проработаны, а какие – пока нет? Каковы наиболее перспективные формы сотрудничества, которые будут развиваться в ближайшее время?

Шесть раз в год при поддержке пресс-клуба "Зеленая лампа" Центр европейских исследований – Центр ЕС Европейского университета в Санкт-Петербурге организует Информационные дни ЕС. Смысл проведения Информационных дней заключается в том, чтобы регулярно информировать широкую общественность и, в первую очередь, журналистов о текущем положении дел в Европейском Союзе и о состоянии отношений между Россией и ЕС и его странами-членами. Информационные дни проводятся в формате встреч в пресс-клубе, посвященных самым разнообразным вопросам.

К участию в Информационных днях ЕС, помимо журналистов, приглашаются представители бизнеса и НКО, студенты и преподаватели.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба в разделе "Видео". Зрители смогут принять непосредственное участие в дискуссии, задать вопросы приглашенным гостям и высказать собственное мнение по заявленной проблеме.

Аккредитация журналистов обязательна и закачивается 17 мая в 10:00.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или:

Елена Лиханова - gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Елена Кустова - info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама