Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы отвергла предложение правозащитника Льва Пономарева обсудить вопрос об аресте трех участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot.
По информации "Интерфакса", Пономарев поднял этот вопрос в ходе заседания комиссии в понедельник, 14 мая, на котором обсуждались проблемы избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых или обвиняемых, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Председательствующий на заседании - глава Общественной комиссии, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев отметил, что вопрос об аресте трех молодых участниц панк-группы, содержащихся под стражей по обвинению в хулиганстве, не может обсуждаться, поскольку среди членов комиссии - действующие судьи, в том числе председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, которые по закону не имеют право высказывать свое мнение по уголовным делам, которые еще не рассматривались в судах.
После этого Пономарев вручил присутствующим документ, в котором изложена его позиция по делу Pussy Riot. Она заключается в том, что в действиях участниц панк-группы не было состава преступления.
Новости 14 мая 2012, 18:58
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -