ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2012, 11:07

Чиновников Центрального района могу лишить летних отпусков

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал районные администрации Центрального и Калининского района за то, что они не провели все конкурсные процедуры, положенные для подготовки к следующему отопительному сезону.

В ходе совещания правительства глава  Жилищного комитета Валерий Шиян пожаловался, что несмотря на требование комитета, работа в районах по подготовке к отопительному сезону ведется плохо. Среди отстающих – Калининский и Центральный район. Там не провели 90% положенных конкурсов.

Губернатор потребовал ответа от представителей района. Представитель Калининского района ответил, что все конкурсы уже объявлены, но еще не везде проведены процедуры выбора подрядчика, так как район требует качественного исполнения услуг. В Центральном районе процедуры завершены не везде.

"Элементарная вещь – провести конкурс. Тем более, что нам необходимо обеспечить людей качественными услугами. Особенно это касается Центрального района – у вас там и фонд старый, и жителей много. Не понимаю – вам нравится работать в режиме аврала? Так я могу вам обеспечить лето без отпусков", - обрушился с критикой Полтавченко.

Он потребовал провести все конкурс в ближайшее время.

Напомним, как писал писал ЗАКС.Ру, существенную часть районных контрактов в области ЖКХ в Центральном районе получают фирмы, близкие руководителю района Марии Щербаковой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама