ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2012, 12:29

У лидера "Русских", получившего сотрясение мозга при задержании 6 мая, приняли заявление в СКР

Лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин обратился в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело против полицейских, проводивших его задержание 6 мая.

"Я подал заявление в Московское управление Следственного комитета с требованием возбудить уголовное дело по факту превышения сотрудниками полиции своих должностных полномочий", - сообщил "Интерфаксу" Демушкин.

Он напомнил, что после задержания вечером 6 мая возле станции метро "Театральная" медики диагностировали у него сотрясение мозга и госпитализировали в Первую Градскую больницу.

"Мое заявление приняли и дали соответствующий квиток. Я думал, что меня опросят, но мне сказали, что это будет позже, мне позвонят", - сказал Демушкин.

"У меня есть заключение медиков, которые зафиксировали сотрясение мозга, ушиб мягких тканей затылка. Все эти документы я представил следователям", - сообщил Демушкин.

По его мнению, сотрудники полиции должны быть также привлечены к ответственности в связи с несвоевременным оказанием медицинской помощи.

"Я подавал жалобу, что чувствую себя плохо после удара по голове, поэтому они должны были сразу вести меня в больницу, а не в отдел, а потом вызывать скорую. Это можно расценивать как неоказание помощи", - сказал националист.

Демушкин сообщил, что после задержания в районе станции метро "Театральная" вечером, 6 мая, он был доставлен в ОМВД "Даниловский", а затем бригада скорой помощи перевезла его в 1-ю Градскую больницу, куда ночью того же дня он был госпитализирован на четверо суток.

"После этого, по моей просьбе меня выписали. Мне дали больничный до 30 мая. Потом будет суд", - сообщил Демушкин.

Он напомнил, что ему вменяют неповиновение требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП). Наказание по этой статье предусматривает штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама