Правительство Петербурга утвердило штрафы за фото- и видеосъемку в метро. Обычные граждане за нарушение должны будут заплатить от 500 до 3 тысяч рублей. Должностные лица будут наказаны на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, а юридические лица - на сумму от 10 до 30 тысяч рублей.
Соответствующее постановление было опубликовано сегодня на сайте Смольного. В силу оно должно вступить через 10 дней после опубликования, то есть 27 мая. Согласно ему, запрещено без разрешения метрополитена осуществлять фото-, видео- и киносъемки с использованием штативов, вспышки и других осветительных приборов.
Напомним, в марте разгорелись споры после того, как правительство приняло решение повторно запретить съемки в метро. После долгих обсуждений губернатор города Георгий Полтавченко признал закон ошибочным. Он предложил разрешить съемку, но без использования вспышки и дополнительной профессиональной техники.
Новости 17 мая 2012, 13:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -