ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2012, 12:09

Свидетель обвинения по "Делу 12": Флагов и агитации на "Стратегии-31" не было

На заседании по делу двенадцати другороссов, которых судят по ст. 282, в Выборгском районном суде выступил свидетель обвинения, начальник отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Николай Струментов.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, свидетель Струментов заявил, что другороссы подавали заявки на акцию под именем НБП только до запрета партии. После этого заявки на мероприятия подавались от дружественных партии организаций, а последние 1,5 года заявки подавались от группы граждан.

Тем самым он косвенно подтвердил слова защиты, о том, что после запрета НБП, ее активисты начали действовать от лица "Другой России", а она запрещена не была.

Также Струментов сказал, что когда посещал митинги "Стратегии-31", то не видел там не только флагов нацболов, но вообще никакой партийной символики, кроме одного единственного раза, когда на Гостином дворе появился флаг партии "Яблока".

Отметим, обвинение настаивает на том, что "Другая Россия" вела на акциях агитацию.

На заседании заслушали только одного свидетеля, Николая Струментова, после чего заседание завершилось.

Напомним, ранее ЗАКС.Ру сообщал, что сегодня должен выступить с показаниями один из основных свидетелей обвинения – Соколов или Сазонов. Некоторым активистам показалось, что они видели их в здании суда, но заслушаны они так и не были.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама