Экс-спикер законодательного собрания Ленинградской области Александр Худилайнен, назначенный врио главы Карелии, выехал в республику, чтобы приступить к выполнению своих обязанностей, и.о. спикера парламента Ленобласти стал бывший заместитель Худилайнена Сергей Бебенин.
Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Карелии Андрея Нелидова, который ушел в отставку по собственному желанию.
"Александр Петрович (Худилайнен) уже выехал в Карелию. И в первую очередь он начнет входить в курс дела", - сказала РИА "Новости" его пресс-секретарь Юлия Слуцкая.
"Нужно разобраться с первостепенными проблемами, чтобы понять и найти пути их решения", - процитировала она Худилайнена. Представитель пресс-службы парламента Ленинградской области уточнил, что к исполнению обязанностей спикера во вторник приступил заместитель председателя Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин.
Худилайнен может стать вторым выходцем из парламента Ленинградской области на посту главы Карелии - Нелидов с февраля 2004 года по апрель 2006 года был заместителем председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
Новости 22 мая 2012, 12:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -