ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2012, 14:10

Чиновник мурманского правительства задержан по подозрению в хищении 5 млн рублей

Заместитель управляющего делами правительства Мурманской области задержан по подозрению в использовании служебного положения и хищении 5 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО.

"Оперативниками установлено, что заместитель управляющего делами правительства Мурманской области использовал свое служебное положение для хищения денежных средств, принадлежащих бюджету Мурманской области", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, чиновник договорился с генеральным директором коммерческой организации о приобретении квартир в законченном строительством корпусе. При этом в квартирах не было внутренней отделки, электрики и сантехники, что не соответствовало техническому заданию госконтракта. Однако организация приняла участие в аукционе, предоставив заведомо ложные сведения. Согласно личной договоренности после победы в аукционе госслужащему была выплачена сумма в 5 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

СК РФ по Мурманской области в отношении чиновника возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящий момент госслужащий задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама