На целевую программу "Модернизация материально-технической базы образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведении Комитета по науке и высшей школе, на 2012-2014 годы" правительство Петербурга выделит 180 тысяч рублей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Смольного.
Согласно постановлению № 470 от 15 мая, с "целью создания условий для активного развития системы среднего профессионального образования Петербурга в целях кадрового обеспечения государственной политики модернизации и технологического развития экономики", комитет по высшей школе и науке ежегодно будет выделят на обновление материально-технической базы четырех колледжей по 60 тысяч рублей.
На оснащение "инвентарем, современным учебно-лабораторным оборудованием и компьютерной техникой" Колледж строительной индустрии и городского хозяйства получит от 1,6 тысяч рублей в 2012 до 5 тысяч рублей в 2012 году, Автотранспортный и электромеханический колледж от 3,8 до 7,5 тысяч рублей; Ленинградский машиностроительный техникум им. Ж.Я. Котина от 2 до 3 тысяч рублей; Политехнический колледж городского хозяйства от 10 до 11,5 тысяч рублей.
Ответственным за выполнение постановления губернатор Георгий Полтавченко назначил вице-губернатора Василия Кичеджи.
Новости 23 мая 2012, 15:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -