ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 24 мая 2012, 17:04

Месячник антинаркотических мероприятий – старт дан!

24 мая на площади Победы в Санкт-Петербурге стартовал традиционный Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он открылся масштабной акцией "Пулковский меридиан — меридиан здоровья". В ней приняли участие более 2,5 тысяч студентов петербургских вузов, учащихся средних специальных учебных заведений, специализированных колледжей и лицеев.

Акция открылась митингом, который начался с минуты молчания, посвященной памяти павших в Великой Отечественной войне, и возложением цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

На митинге выступили и. о. председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства города Андрей Романов, заместитель начальника УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Вячеслав Рябцев. Они сказали, что сегодня наркотики не только отнимают жизни наших молодых соотечественников, но и являются одним из источников финансирования международного терроризма. Поэтому борьба с наркоманией и наркобизнесом является нашей общей задачей.

Руководитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никита Александров призвал каждого молодого человека уберечь от употребления наркотиков хотя бы одного своего сверстника.

На митинге также выступили председатель правления общественной организации "Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом" Альбин Савельев, представители студенческой общественности Руслан Панькин и Анастасия Меркулова, представитель Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви Валерий Клюка, административные работники, преподаватели вузов города. Они говорили о важности борьбы против наркотического дурмана и значении пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде города.

После окончания митинга участники организованными колоннами направились к Московской площади, где для них состоялся большой праздничный концерт.

Напомним, что в городе работает телефон доверия – 004 (звонок анонимный), на который круглосуточно принимаются сообщения от граждан по проблемам наркомании, психологической помощи, о фактах распространения наркотиков, преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Завершится месячник 26 июня столь же масштабной акцией на Невском проспекте под названием "Невская линия жизни".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама