Доходы и расходы российских чиновников могут проверить в течение двух лет после их увольнения с госслужбы, однако, если они дадут повод для проверки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минфина РФ Андрей Матвеев.
"Эти предложения были выработаны совместно с Минздравом и Минэкономразвития в соответствии с перечнем поручений президента. Они направлены на противодействие коррупции", - сказал он, передает агентство РИА "Новости".
Матвеев пояснил, что проверкам могут подвергнуться отдельные категории госслужащих, однако их точный перечень пока не разработан.
По словам представителя Минфина, подобная ситуация может сложиться в том случае, если, например, чиновник, уйдя со своей должности, будет использовать информацию, полученную на госслужбе, в интересах компании, в которой будет работать.
Напомним, Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента РФ, в апреле дал правительству пакет поручений по борьбе с коррупцией.
Новости 25 мая 2012, 9:11
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -