ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2012, 12:04

Защита обвиняемых по "Делу 12" ходатайствует о прекращении преследования другороссов

Адвокат Андрея Дмитриева, проходящего обвиняемым по "Делу 12", Глеб Лаврентьев заявил ходатайство о прекращении преследования клиента по части обвинения, а именно, по эпизодам, которые связаны с собраниями активистов "Другой России" за истечением срока давности. Ходатайство было поддержано всеми адвокатами обвиняемых, передает корреспондент ЗАКС.Ру из зала суда.

Как рассказал Лаврентьев, преследование за собрания должны были закончиться 22 мая этого года.  Прокурор ходатайство не поддержала, так как, по ее мнению, из обвинения нельзя исключать часть эпизодов, поскольку все они взаимосвязаны. Само преступление является "длящимся" и его окончанием является последнее административное дело любого из обвиняемых. Судья взял перерыв на 40 минут, чтобы принять решение.

Напомним, сегодня продолжается судебное разбирательство по "Делу 12" - обвинению 12 активистов "Другой России" в организации запрещенной НБП.

Подсудимые обвиняются по статье 282. Сегодня заслушали в качестве свидетеля обвинения соседку другоросса Игоря Бойкова Людмилу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация