ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2012, 14:23

Милонов упрекнул Вишневского в раскрытии журналистам тайн

Петербургские депутаты спорят не только во время заседаний, но и в перерывах между ними. Сегодня журналисты стали свидетелями перепалки между депутатом от фракции "Яблоко" Борисом Вишневским и единороссом Виталием Милоновым, которая произошла в ротонде Мариинского дворца. Речь шла об утверждении Почетных граждан Петербурга.
 
По мнению Милонова, его коллега поступил весьма "некрасиво", сообщив журналистам содержание тайного совещания фракций по данному вопросу.
 
"Это все равно, что пойти в баню, пофотографировать и выложить в Твиттер", - заявил единоросс.

Позже Вишневский заявил ЗАКС.Ру: "Если Милонов позволяет себе хамить в адрес великого режиссера Сокурова, то пусть не надеется, что об этом не станет известно". Депутат пояснил, что конфликт произошел из-за обсуждения кандидатуры кинорежиссера Александра Сокурова перед голосованием по кандидатам в Почетные граждане. После совещания "яблочник" рассказал журналистам, что кандидатуру Сокурова не поддержали коммунисты и единороссы. Коммунисты, по словам Бориса Вишневского, были недовольны искажением образа Ленина в одном из фильмов Александра Сокурова, а представитель "Единой России" Виталий Милонов "богохульным" характером одной из кинолент.
 
Напомним, что Почетными жителями Петербурга в 2012-м году стали актер Олег Басилашвили и учительница Лариса Листова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама