Новый министр культуры РФ Владимир Мединский не будет вмешиваться в ситуацию вокруг постановки оперы "Сон в летнюю ночь" в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Об этом говорится в письме, которое поступило в адрес уполномоченного по делам детей Павла Астахова, передает "Эхо Москвы".
Министерство попросило руководство театра разъяснить ситуацию, что и было сделано.
Ранее сообщалось, что группа родителей детей из хора театра возмущена постановкой, утверждая, что в ней присутствуют развратные сцены. Другие родители заявили позже, что те не имеют права выступать от имени всех.
Премьера оперы "Сон в летнюю ночь" намечена на 10 июня.
Отметим, также депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов, известный противник пропаганды гомосексуализма и педофилии, просил министра культуры устроить предпросмотр спектакля режиссера Кристофера Олдена по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь".
Новости 31 мая 2012, 9:16
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -