Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал ЗАО "Царскосельский гольф-клуб" должен выплатить комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) почти 96 млн рублей долга за аренду земельного участка в Баболовском парке.
Договор аренды участка (Красносельское шоссе, участок 1) на инвестиционных условиях с компанией был заключен 26 августа 2008 года для проектирования и строительства гольф-деревни.
За аренду участка инвестор задолжал городу 92,355 млн рублей. "Доказательств оплаты арендной платы за указанный период в материалах дела не имеется", - говорится в решении суда по иску КУГИ, поданному в апреле 2011 года. Сумму компания не оспаривала. Помимо этого, ЗАО "Царскосельский гольф-клуб" должен будет уплатить пени в размере 3,517 млн рублей, сообщает "БалтИнфо".
Кроме того, в Арбитражном суде рассматривается еще несколько исков КУГИ по отношению к этому инвестору.
Напомним, планы строительства гольф-клуба, а также возможность продления инвестдоговора, срок действия которого истек в январе 2012 года, вызывает протесты со стороны населения. Так, 23 мая на пикет против строительства в Баболовском парке вышло не менее 500 человек. Между тем, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в микроблоге в Twitter обещал, что решение о судьбе участка будет принято не позднее мая, и добавил, что речь там идет не о вырубке, а реставрации парка силами инвестора.
Новости 31 мая 2012, 11:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -