ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 31 мая 2012, 16:38

07.06: Пресс-тур "Деятельность РПЦ по реабилитации наркозависимых"

7 июня 2012 года пресс-клуб "Зеленая лампа" совместно с отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви проводит пресс-тур в Епархиальные реабилитационные центры, расположенные в поселках Саперное, Торфяное и Красноармейское.

В рамках пресс-тура будет предоставлена возможность познакомиться с работой центра в поселке "Саперное", действующего с 1996 года, увидеть все этапы реабилитационной работы, задать вопросы тем, кто проходит реабилитацию. Узнать о деятельности женского центра в поселке Торфяное.

Кроме того, участники пресс-тура смогут увидеть уникальный храм, возведенный на берегу живописного озера и окруженный сосновым лесом, положивший начало новому центру в поселке Красноармейское. На территории в шесть гектаров предполагается создать все необходимые условия для помощи людям, попавшим в наркотическую зависимость.

В настоящее время Русская Православная Церковь стремится к созданию полноценной системы реабилитации наркозависимых. Социальное партнерство церкви и государства в деле противодействия наркомании является не только взаимовыгодным, но и крайне необходимым.

В чем состоит социальная деятельность РПЦ по реабилитации наркозависимых, каких успехов удалось добиться за годы планомерной работы? С какими сложностями приходится сталкиваться и что мешает процессу системного взаимодействия церкви и государства?

Участники пресс-тура:

- протоиерей Сергий Бельков, руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии;

- Михаил Михайлович Коржик, начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге;

- Валерий Игоревич Клюка, куратор стационара "Саперное".

Аккредитация обязательна и заканчивается 5 июня в 18:00!

Сбор журналистов: 7 июня с 09:30 до 10:00, станция метро Озерки, выход на Выборгское шоссе. Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург - 19:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама