Организаторы, среди которых представители объединения "Русские", движения "Русское Имперское Движение", организации "Национальная Социалистическая Инициатива", оргкомитет партии "Новая Сила", подали уведомление о проведении шествия в Смольный 1 июня. При этом инициаторы акции предложат чиновникам 15 вариантов маршрутов шествия, из которых основной – по улице Жуковского с финишем на Конюшенной площади.
- Этнические преступления происходят постоянно, настолько часто, что мы уже просто привыкли к этому, свыклись с этим, - обосновал ЗАКС.Ру актуальность акции националист Николай Бондарик. – Мы хотим напомнить русским людям, что вал этнической преступности продолжает накатывать. Сейчас же основной информационный повод – планируемая Путиным амнистия для нелегальных эмигрантов.
Организаторы намерены провести свою акцию даже в том случае, если Смольный ее не согласует. При таком сценарии националисты устроят "Русскую прогулку" по Невскому проспекту.
Пресс-релизы 1 июня 2012, 16:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -