В понедельник, 4 июня, пройдет одиночное пикетирование в защиту панорам Невского проспекта. Как сообщила ЗАКС.Ру организатор акции Алла Подшивалова, пикет пройдет с 14.00 до 16.00 по адресу Невский, 68 и будет сопровождаться сбором подписей под обращением к губернатору Георгию Полтавченко.
По словам Подшиваловой, в акции примут участие как минимум пять человек. Они будут раздавать листовки с информацией о градостроительной ситуации в городе и собирать подписи под обращением к губернатору. Копии письма будут направлены главам фракций петербургского ЗакСа и в прокуратуру. Активисты требуют проверить законность проекта, в соответствии с которым строится здание гостиницы, указывая на его несоответствие градостроительному плану и закону Петербурга 820-7.
- На Невском, 68 фасад уже нарушает первоначальные планы, - рассказала Подшивалова. - В Доме журналиста тоже уже реальные трещины. Есть планы сделать в доме 68 подземный паркинг, и есть реальная угроза для домов 70 и 72.
Авторы письма призывают Полтавченко "взять ситуацию под личный контроль и не допустить новой градостроительной ошибки", напоминая о ситуации с ТЦ "Стокманн". В строящемся доме по адресу Невский, 68 возвели пять этажей и строят мансардный шестой. "Необходимо принять срочные меры по спасению дома по Невскому, 70, который мы рискуем утратить из-за халатных и граничащих с вандализмом действий инвестора," — говорится в обращении.
Новости 4 июня 2012, 13:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -