Потерпевшими по скандальному делу панк-группы Pussy Riot признаны охрана, свечница и прихожанин. Об этом сообщил один из защитников фигурантов Марк Фейгин.
"Потерпевшими признаны охранники храма, одна свечница и один прихожанин. Это все те же, кто был свидетелями по этому делу. Они признаны потерпевшими, потому что они испытывали моральные страдания", — рассказал Фейгин "Русской службе новостей".
Напомним, 21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя панк-молебен. Акция вызвала большой общественный резонанс. Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство".
Новости 4 июня 2012, 13:32
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -