Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным, если политик меняет свою точку зрения на те или иные вопросы в соответствии с общественными запросами.
В эфире программы Владимира Познера на Первом канале, гостем которой в понедельник стал глава правительства РФ, ведущий задал вопрос о том, с чем было связано изменение точки зрения Медведева относительно возможности губернаторских выборов, передает "Интерфакс".
"Я практикующий политик и, надеюсь, вполне здравомыслящий человек, который следит за развитием политической системы, и, надеюсь, получает информацию из самых разных источников. Я не только телевизор смотрю, я глубоко в интернет погружен", - сказал Медведев.
По его словам, "общество меняется", и он не видит ничего дурного в том, что изменилась и его точка зрения относительно возможности губернаторских выборов.
"Я действительно абсолютно искренне, ну, может быть, излишне эмоционально сказал, что сто лет не надо (выборов), я так считал. Моя позиция изменилась, потому что я убедился за последние два-три года в главном - люди хотят выбирать региональных руководителей", - сказал премьер.
Именно это, добавил он, и заставило его поменять точку зрения.
"Я считаю, это правильно: любой политик, любой руководитель должен быть отзывчивым на общественные запросы, иначе он становится негибким и принимает неверные решения", - сказал Медведев.
Новости 4 июня 2012, 15:05
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -