Лидер фракции "Справедливая Россия" Александр Перминов считает, что вице-губернаторы, которых будет утверждать ЗакС Ленобласти, выдвигаются в полной секретности и спешке. По информации 47news, на 7 июня запланировано внеочередное заседание областного парламента, на котором будут рассмотрены два вопроса: о внесении изменений в областной бюджет и согласовании пяти вице-губернаторов (по экономике, финансам, строительству, ЖКХ и социальной политике). Однако о заседании до сих пор не объявлено официально, а кроме того, в парламент не внесены соответствующие законопроекты.
"Нас настораживает, что таким образом происходит взаимодействие с правительством. Нам обещают, что фамилии вице-губернаторов нам объявят только завтра в 9 утра. При этом нам неизвестна структура нового правительства, чтобы задавать вопросы кандидатам в вице-губернаторы по их профильным комитетам", - заявил Александр Перминов.
По его словам, оппозиционные фракции только завтра будут рассматривать кандидатуры на должности вице-губернаторов. "Получается, что ЗакС ни во что не ставят. Почему депутатам не дают возможность пообщаться с кандидатами? Нам нужно знать, что из себя представляют люди, которые будут возглавлять экономический, социальные блоки, сферы ЖКХ и строительства", - добавил эсер.
Напомним, накануне, 4 июня, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на совещании с правительством заявил, что до конца недели в структуре правительства произойдут изменения. "7 числа будет сформировано правительство Ленобласти, в его состав, помимо 10 вице-губернаторов, войдут представители 3-4 комитетов, которые играют значительную роль", - отметил губернатор.
Также добавим, что 30 мая на заседании ЗакСобрания Ленобласти депутаты единогласно приняли изменения в Устав Ленобласти, которые предполагают, что губернатор будет представлять Законодательному собранию Ленобласти структуру правительства и кандидатуры для согласования и назначения на должность вице-губернаторов, курирующих финансы, экономику, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику региона.
Новости 5 июня 2012, 17:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -