Президент РФ Владимир Путин не подпишет закон об ужесточении наказания о нарушениях на митингах, только если этот документ будет противоречить общепринятым европейским нормам, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Госдума во вторник вечером приняла закон, значительно ужесточающий наказание за нарушения порядка проведения митингов. В среду документ одобрил Совет Федерации. Теперь закон поступает на подпись президенту, передает РИА "Новости".
"Путин будет принципиально против только в одном случае - если этот закон будет противоречить общепринятым и применяемым в других странах практикам по реализации тех прав граждан и членов общества, в которых речь идет в законе. Речь идет о европейских странах, где применяются аналогичные законы", - сказал Песков журналистам в среду.
Новости 6 июня 2012, 12:26
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -