ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2012, 20:51

<html><b>Региональная конференция РПР началась со скандала</b></html>

Региональная конференция Республиканской партии России началась с опозданием на полчаса. Причиной задержки стал конфликт, вызванный тем, что около 20 человек, подававших заявление на вступление а партию, не были зарегистрированы. Об этом ЗАКС.Ру рассказала активистка движения "Гражданская ответственность" Наталья Грязневич.

По её словам, вплоть до минувших выходных принимались заявления о вступлении в РПР. Написать заявление должны были все желающие быть членами партии, в том числе старые члены РПР и активисты объединяющегося с ней "ПарНаСа". На сегодняшней конференции члены партии должны выбрать делегатов на федеральный съезд, который пройдет 16 июня в Москве.

- С утра часть моих знакомых обзвонили и сказали, что их заявление о вступлении в партию будет рассмотрено позже, и приходить сегодня не нужно, - рассказала ЗАКС.Ру Грязневич. - Они все-таки пришли и выяснили, что многих в списках нет. Причем некоторые люди подавали заявление в один день, но одного приняли, а другого нет.

По словам Грязневич, руководители не смогли объяснить, по какому принципу регистрируют одних и откладывают рассмотрение заявлений других людей. Константин Ершов и Алексей Решетов сказали, что это решение федерального политсовета. Позже, по словам Грязневич, Ершов рассказал, что существует некая договоренность: принимать тех, кто состоял в РНДС или "Солидарности", а людям "с улицы" отказывать.

Сначала активисты не хотели открывать собрание, пока вопрос не будет решен, однако в результате оно все же началось. Не внесенные в списки кандидаты присутствуют на нем, но не смогут принимать участие в голосовании при выборе делегатов на съезд в Москву. При этом, по словам Грязневич, некоторые люди, состоящие в РПР много лет и тоже не нашедшие себя в списках, считают собрание нелегитимным. Они считают, что определенную группу молодых активистов не хотят пускать в руководящие органы партии. Сергей Кузин также выступил с предложением решить вопрос о тех, кого не внесли в списки.
 
Вопрос об избрании делегатов пока не поднимался.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация