Депутаты ЗакСа Ленобласти согласовали на пост вице-губернатора по строительству кандидатуру Георгия Богачева. "За" проголосовали 31 депутат, 8 — "против", воздержавшихся нет. До последнего времени Богачев занимал должность директора по стратегии и развитию бизнеса ОАО "Группа ЛСР".
Перед голосованием кандидату были заданы вопросы. В частности, Богачева спросили, сможет ли он осуществлять непредвзятую политику, будучи связаным с крупной строительной компанией. Кандидат заверил, что акций ЛСР у него сейчас нет, а политика будет справедливой.
Напомним, сегодня проходит пятнадцатое внеочередное заседание Законодательного Собрания Ленинградской области пятого созыва. В повестке дня принятие поправок к бюджету области и рассмотрение кандидатур на должности вице-губернаторов, отвечающих за финансы, экономику, ЖКХ, строительство и социальную политику. На заседании присутствуют 45 депутатов, а также губернатор области Александр Дрозденко, главный федеральный инспектор Герман Мозговой, представители правительства и соискатели на должности вице-губернаторов.
Новости 7 июня 2012, 15:07
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -