ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2012, 9:43

Петербургский омбудсмен и глава ГУ МВД подписали соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и начальник ГУ МВД России по Петербургу и области Сергей Умнов подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.
 
Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, стороны договорились проводить совместные мероприятия и консультации по различным вопросам в сфере защиты прав и свобод человека.
 
По словам Александра Шишлова, соглашение уполномоченного с региональным ГУ МВД России имеет особое значение: "Главная задача, которая стоит перед нами, – это защита прав человека, законности и правопорядка. У нас разный инструментарий, но общие цели. Поэтому, координируя усилия, мы сможем работать более эффективно в интересах жителей Петербурга".
 
Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Умнов опроверг слухи, которые публиковались в СМИ, о якобы планируемом выселении из города бездомных в преддверии Петербургского экономического форума-2012: "Эта информация не соответствует действительности. Полиция никогда не занималась принудительным выселением людей из города. Крупные международные события, проходящие в Санкт-Петербурге, не могут служить поводом для этого".
 
В свою очередь Александр Шишлов высоко оценил уровень организации и работу полицейских на прошедших 12 июня акциях оппозиции: "На шествии и митинге сотрудники полиции действовали профессионально, вежливо и достойно, обеспечили порядок и безопасность. На акциях не было никаких инцидентов, и в этом немалая заслуга представителей органов внутренних дел".
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама