ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Туз недели 5 января 2004, 11:27

Сергей Миронов идет на президентские выборы, чтобы поддержать Владимира Путина

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выдвинут кандидатом на пост президента России. Решение об этом приняли делегаты проходящего в воскресенье в Москве 3-го съезда Российской партии жизни, лидером которой Миронов является.
Как передает РИА Новости, говоря о причинах такого решения, председатель исполкома РПЖ Николай Левичев заявил, что "участием в президентской кампании мы поддерживаем реформаторский потенциал действующего президента". По его словам, "выдвигая своего кандидата, партия не изменяет президенту Путину, а укрепляет демократический базис его курса".

В свою очередь, Сергей Миронов, выступая на съезде и подтвердив свое решение выдвигаться кандидатом на пост президента страны, заявил, что "это решение ни с кем не согласовывалось". "Я самостоятельный политик и свое выдвижение не согласовывал", - подчеркнул Миронов.
Лидер партии заявил, что он считает неправильной ситуацию, когда лидеры ряда политических партий России отказались участвовать в президентских выборах. "Почему все партии попрятались, куда они делись?" - задал он риторический вопрос.
По словам Миронова, "когда в бой идет лидер, которому верят, нельзя его оставлять одного, надо стоять рядом". Сергей Миронов считает, что "все политические партии страны должны участвовать в политической борьбе и, в частности, в выборах главы государства".
Российская партия жизни стала четвертой политической партией, также выдвинувшей своего кандидата на высший пост в стране. Ранее своих кандидатов выдвинули КПРФ, ЛДПР и Партия российских регионов, входящая в избирательный блок "Родина". Кандидатом от КПРФ стал Николай Харитонов, от ЛДПР - Олег Малышкин, блок "Родина" выдвинул Виктора Геращенко.
Последним днем, когда Центризбирком примет документы, необходимые для регистрации кандидатов в президенты от политических партий, станет 6 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама