Все собранные пожертвования на акциях оппозиции 12 июня – "Марше иллионов" и митинге на Конюшенной площади - будут переданы проходящим по "Делу 12" активистам "Другой России". Как рассказал ЗАКС.Ру основатель группы "Помощь политзаключенным", член общественного совета Владимир Волохонский, деньги передадут Андрею Дмитриеву во время следующего заседания 22 июня.
Сколько именно собрали, Волохонский не уточнил, но заметил, что сумма была "довольно приличной", а несколько человек кидали сразу по 1000 рублей на политзаключенных.
Напомним, в Выборгском районном суде слушается дело об организации в Петербурге отделения запрещенной в 2007 Национал-большевистской партии. По делу проходят 12 членов "Другой России". Троих из них - Андрея Дмитриева, Алексея Марочкина, Андрея Песоцкого - обвиняют по ст.282 часть 1, остальные проходят по этой же статье, но по части 2.
Новости 20 июня 2012, 19:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -