ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 июня 2012, 20:00

21.06: у здания СК в Петербурге активистки "Другой России" проведут серию одиночных пикетов

21 мая у здания Следственного комитета в Петербурге активистки петербургского отделения "Другой России" проведут серию одиночных пикетов у здания Следственного комитета. Как рассказал Андрей Дмитриев, акция направлена против действий СК по фабрикации, с их точки зрения, уголовных дел в отношении участников митинга на Болотной площади, прошедшего 6 мая в Москве, и дела петербургских активистов партии.

Акция пройдет под лозунгами "Свободу узникам Болотной!", "Свободу Александру Каменскому!" и "Дело 12-ти" - дело рук СК".

- Андрей Каменский не был на Болотной площади 6 мая, он был на площади Революции, - пояснил ЗАКС.Ру Андрей Дмитриев.

Напомним, как сообщили в исполкоме партии, Каменский вечером 6 мая был задержан сотрудниками полиции в районе площади Революции. В тот день Каменский, по словам Аверина, был наблюдателем от "Другой России" на протестной акции, намеченной оппозицией в районе Манежной площади.

Что касается петербургских активистов организации, то в Выборгском районном суде продолжается слушание дела по обвинению 12 членов партии "Другая Россия" по статье 282. Их обвиняют в том, что они организовывали деятельность запрещенной партии НБП.

Сами подсудимые заявляют, что участвовали в организации "Другая Россия", а не НБП. А дело против них, якобы, сфабриковано по политическим мотивам.

Пикетировать здание Следственного комитета на набережной Мойки другороссы начнут в 15:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама