ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 января 2004, 14:34

На президентские выборы в России выделено 4,3 миллиарда рублей

Федеральный бюджет выделил на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов президента РФ и повторных выборов депутатов Госдумы в трех одномандатных округах 4,296 млрд рублей. Об этом заявил на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ заместитель ее председателя Олег Вельяшев, передает "Интерфакс".
По его словам, что эта сумма выделена с учетом возможного проведения второго тура президентских выборов. На первый тур предполагается израсходовать 2,8 млрд рублей, то есть 65% выделенных бюджетных средств.
Вельяшев подчеркнул, что на нужды избирательных комиссий всех уровней будет перечислено 4,166 млрд рублей из общей суммы в 4,296 млрд рублей.
Для обеспечения работы избирательных комиссий, которые будут организовывать президентские выборы за пределами России, будет выделено 45 млн рублей, опять же с учетом возможности второго тура.
Средние расходы на каждый избирательный участок составят, по словам замглавы ЦИК РФ, от 18 до 60 тыс рублей, в зависимости от территории, количества избирателей и других обстоятельств.
Что касается повторных выборов 14 марта депутатов Госдумы РФ в трех одномандатных округах, расположенных в Свердловской и Ульяновской областях, а также в Санкт-Петербурге, то для избирательных комиссий этих округов будет выделено 1,68 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама