Четырех участников "Русской пробежки", задержанных в субботу, 23 июня, отпустили домой из полицейского участка примерно в 2:10, сообщил один из организаторов пробежки Николай Антипанов.
По его словам, на задержанных были составлены протоколы. Вышедшие из 78-го отдела полиции активисты, в свою очередь, рассказали, что полицейские отнеслись к ним лояльно, передает "БалтИнфо".
Ранее сообщалось, что четверых участников "Русской пробежки" в субботу вечером задержали полицейские на набережной реки Мойки. Активисты бежали по Невскому проспекту, каналу Грибоедова, на Марсово поле, где сделав зарядку, через Конюшенную улицу направились в обратную сторону. Задержанным инкриминируется статья 20.2, прим. 2 КоАПП (проведение несанкционированной акции).
Новости 24 июня 2012, 10:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -