ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2012, 18:12

Сердюков назвал условия, при которых "подумает" о работе в Совфеде

Экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков готов "подумать" о продолжении политической карьеры в качестве сенатора, если закон о формировании верхней палаты парламента будет изменен, и ее членов будут избирать на прямых выборах. Об этом Сердюков сообщил ЗАКС.Ру.

При этом собеседник ЗАКС.Ру пояснил, что для него принципиальным отличием является то, перед кем он, как сенатор, будет нести ответственность.

-  Если введут прямые выборы сенаторов, то тогда ответственность (член Совфеда – прим. ЗАКС.Ру) будет нести перед всеми избирателями, а не только перед избирателями того муниципалитета, от которого избраны, - пояснил Сердюков.

При этом Сердюков уклончиво ответил на вопрос, не несет ли сенатор ответственности перед тем органом – законодательной или исполнительной власти – который отправил его в Совфед, пояснив, что лучше нести ответственность все же перед всеми избирателями.

Экс-губернатор добавил, что надеется на утверждение соответствующего закона, который бы ввел прямые выборы сенаторов.

Напомним, ранее Сердюков заявил ЗАКС.Ру, что не намерен баллотироваться ни в одном из муниципалитетов Ленинградской области, где в ближайшее время пройдут выборы, чтобы впоследствии получить право претендовать на должность сенатора от исполнительной власти. Кроме того Сердюков добавил, что рассматривает возможность продолжения трудовой деятельности в бизнес-структурах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама