ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2012, 14:25

Удальцов: У Следственного комитета пройдет очередная акция "Окупай СК"

Гражданские активисты проведут очередную акцию в поддержку политзаключенных "Окупай СК" у здания Следственного комитета в Техническом переулке 30 июля в 12.00. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Цель акции по его словам, выразить "солидарность с полит-узниками, которые сегодня томятся в тюрьмах, в первую очередь с людьми, которые были арестованы по итогам расследования событий 6 мая на Болотной площади".

"Мы считаем, эти люди арестованы по политическому заказу. Задача -выразить им поддержку, потребовать освобождения, прекращения репрессивной расправы, подключения общественности и независимых СМИ, депутатов к расследованию этого дела", - сказал оппозиционер.

С.Удальцов добавил, что участники "Оккупай СК" также намерены потребовать отставки главы Следственного комитета Бастрыкина.

Впервые акция "Оккупай Следственный комитет" прошла 16 июня. Тогда полицией было задержано 15 человек. Во время аналогичной акции прошедшей неделю назад задержаний не происходило.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация