Лидер КПРФ Геннадий Зюганов вступился за большевиков перед президентом РФ Владимиром Путиным. Ответ лидера КПРФ на заявление Путина о том, что Россия проиграла Первую мировую войну из-за национального предательства большевистского руководства, сообщает Фонтанка.Ру.
Высказывания Путина Зюганов назвал "антиисторическими" и оценил их как попытку навязать обществу "фальшивые дискуссии по тем или иным предельно идеологизированным вопросам". Неудачи России в Первой мировой войне, а затем и падение империи Зюганов связал с кризисом царизма и вырождением династии Романовых, а не с действиями большевиков.
Кроме того, Зюганов напомнил президенту, что Николай II отрекся от власти, не приняв положенного ему в такой ситуации монашества, а просто "ушел в частную жизнь". Страна при этом была в хаосе, а армия оказалась свободной от присяги, так что никаких обязательств перед страной у нее не осталось.
Новости 4 июля 2012, 20:26
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -