Организаторы акции секс-меньшинств в Санкт-Петербурге не пустят к освещению мероприятия журналистов "Эхо Москвы". Запрет также касается и журналистов петербургского филиала "Эхо Петербурга". Об этом в своем твиттере накануне сообщил соорганизатор акции Николай Алексеев.
Поводом к такому решению стала прозвучавшая в эфире "Эха" новость о том, что гей-активистам согласовали не парад, а акцию в защиту гражданских прав. Комментируя это сообщение, Алексеев написал в твиттере следующее:
- После этой новости в очередной раз убедился какие же мрази работают на "Эхе Москвы" и какой же у*бок этот Венидиктов, - прокомментировал гей-активист.
Кроме того, позже он сообщил, что не допустит журналистов "Эха" на акцию, за этим будет следить уполномоченный человек. И выставил главному редактору Алексею Венедиктову условие.
- "Эхо Москвы" и, увы, "Эхо Петербурга" будут допущены к освещению гей-прайда в Петербурге только после моего прямого эфира на "Эхе Москвы", - написал активист. На это ему ответил Венедиктов: "Забыли спросить разрешения. Щас".
Отметим, отношения "Эха Москвы" и Николая Алексеева последнее время не складываются после того, как гей-активист решил подать иск против правозащитницы Людмилы Алексеевой и "Эха Москвы".
Добавим, Мещанский суд столицы этот иск отклонил.
Поводом для иска стали слова правозащитницы, сказанные ею в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 31 августа 2010 года. Говоря о возможном участии гей-сообщества в акциях "Стратегии-31", глава МХГ заявила, что Алексеев - "человек, который довольно часто врет", отметив, что против объединения усилий геев и оппозиционеров.
Гневную реакцию гей-активиста, в частности, вызвала фотография, которой редакция снабдила сообщение об этом на свое сайте. "Никогда в жизни больше не пойду в эфир этой позорной радиостанции. Еще прощение будут просить", - написал в связи с этим Алексеев.
Новости 5 июля 2012, 12:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -