Окончено несанкционированное пикетирование представителей секс-меньшинств у Смольного. В 13:45 они начали по одному подходить на площадь Пролетарской Диктатуры, намереваясь провести пикетирование в знак протеста против отзыва согласования акции петербургским правительством.
Представители ЛГБТ-сообщества подходили по одному, разворачивали флаги или плакаты и ждали, когда либо их задержат, либо, когда им на смену придет следующий представитель ЛГБТ. Сотрудники полиции задерживали тех из них, которые были с флагами.
По подсчетам корреспондента ЗАКС,Ру, всего у Смольного задержано 5 человек. Еще троим удалось уйти безнаказанными.
Отметим, ранее в Полюстровском парке задержали организаторов акции - Юрия Гаврикова и Марию Ефременкову.
Напомним, накануне стало известно, что петербургские власти отозвали разрешение на проведение гей-парада в Полюстровском парке в связи с большим количеством обращений граждан в органы исполнительной власти. Такое заявление сделал пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.
Однако сами организаторы акции заявили, что, несмотря на запрет, проведут митинг.
Новости 7 июля 2012, 14:47
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -