ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2012, 17:50

Кандидатом в губернаторы Новгородской области от ЛДПР стал адвокат Виктор Михайлов

Делегаты конференции новгородского отделения ЛДПР выбрали кандидата от партии на выборы губернатора области. На сегодняшней встрече в Великом Новгороде они единогласно проголосовали за кандидатуру адвоката Виктора Михайлова.

Михайлов заявил, что намерен одержать победу на выборах. Журналистам он пояснил, что считает "правильным и справедливым, чтобы выборы губернатора Новгородской области прошли в два тура", однако как бывший член Избирательной комиссии Новгородской области с правом решающего голоса не верит в то, что выборы будут проведены чисто и честно, без использования административного ресурса.

Он также сообщил, что уверен в том, что соберет необходимые для регистрации в качестве кандидата 10% подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Однако такой "фильтр", а также невозможность участия в выборах самовыдвиженцев считает нормами, противоречащими Конституции РФ, и прогнозирует, что они будут оспариваться в Конституционном суде РФ.

"Если раньше меня не показывали по телевизору, это еще не говорит о том, что меня не знают люди", - заявил Виктор Михайлов по поводу своей "немедийности". По его словам, поддержку в губернаторской кампании ему окажет и лично лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который посетит Новгородскую область с рабочим визитом в начале октября, передает Regnum.ru.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. Действующий глава региона Сергей Митин, полномочия которого истекают в августе, стал кандидатом в губернаторы от партии "Единая Россия". КПРФ и "Справедливая Россия" проведут конференции по выдвижению своих кандидатов на губернаторские выборы в середине июля.

Виктор Михайлов родился 8 июля 1969 года в Новгороде. С 1998 года работает адвокатом, с 2002 года - адвокат Адвокатской палаты Новгородской области. Член ЛДПР с 2005 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама