В Санкт-Петербурге проходит митинг против политических репрессий. Однако его основной темой стала трагедия на Кубани. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру с места событий, на Марсовом поле собралось около 200 человек.
Акцию открыл лидер "Молодых социалистов" Андрей Давыдов. Он предложил начать ее с минуты молчания.
- Трагедия на Кубани случалась потому, что наша власть презирает живущих в этой стране, - сказал он.
Над площадью развеваются флаги "Левого фронта", "Трудовой России" и черно-желто-белые имперские флаги. Также на акции присутствуют активисты "Наблюдателей Петербурга", которые раздают листовки с призывом помочь пострадавшим в Крымске.
Напомним, в митинге должны были принять участие Сергей Удальцов и Ольга Курносова. Однако они и еще несколько оппозиционеров были задержаны у БКЗ "Октябрьский", где проходил сбор участников акции "Белые ночи".
Новости 8 июля 2012, 20:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -