ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2012, 14:22

В Ульянке местные жители несколько дней блокируют стройку в березовой роще

В Петербурге жители микрорайона "Ульянка-2" уже несколько дней своими силами борются с уплотнительной застройкой. На месте березовой рощи планируется построить 18-этажный дом. Жители пытаются попасть на территорию строительства, чтобы зафиксировать нарушения. Кроме того, сегодня жители блокируют доступ стройтехники на участок, рассказал ЗАКС.Ру активист Красимир Врански.

- Жители блокировали подъезд к стройке своими автомобилями, чтобы не подпускать к стройке технику, чтобы ничего не строили. Мы утром вызвали полицию. Всю ночь строители шумели, мешали людям спать. Полиция проверяла на регистрацию мигрантов, некоторые мигранты сбежали, - рассказал активист.

Отметим, протестные акции в квартале Ульянка-2 продолжаются уже несколько месяцев.  Сквер с березовой рощей включен в программу реновации хрущевок. Инвесторы планируют возвести высотное здание, в которое переселят жителей из старых домов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама