15 июля, в воскресенье, во всех районах Петербурга начнётся массовая прогулка людей, желающих сделать свой город удобным и приятным для жизни. Мероприятие пройдет в рамках проекта организации "Наблюдатели Петербурга" "Красивый Петербург" и начнется в 17:00.
Задачей этой прогулки, по словам координатора проекта Красимира Врански, является поиск и фотофиксация нарушений в благоустройстве, коммунальном и дорожном хозяйствах города.
Все сфотографированные нарушения в режиме реального времени будут отправляться в штаб проекта "Красивый Петербург", где моментально будут сформированы и отправлены обращения и жалобы в ответственные организации.
Активисты надеются, что, объединив усилия, они всего за один вечер дадут старт решению сотен проблем города. Спустя отведённое законом время они собираются проверить качество выполнения работ по устранению проблем. Самое же главное, по словам активистов, то, что "множество людей увидят своими глазами, как просто можно повлиять на качество окружающей городской среды, если не закрывать глаза на её недостатки".
Пресс-релизы 11 июля 2012, 22:14
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -