Председатель комитета по социальной политике правительства Петербурга Александр Ржаненков объяснил, почему власти города отправили помощь для Крымска позже, чем гражданские активисты. Об этом он рассказал на брифинге, посвященном организации помощи пострадавшим в Краснодарском крае, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам Ржаненкова, правительство города сразу начало собирать вещи. Однако, обратившись в штаб МЧС в Краснодарском крае, груз решили не отправлять сразу.
- Нам рекомендовали отправить груз чуть позже, - рассказал Ржаненков. - Вчера 24 тонны ушло с сопровождением ГАИ, сегодня они прошли Вышний Волочок.
По словам Ржаненкова, МЧС просит не отправлять в Крымск стихийную гуманитарную помощь, чтобы не допустить скопления невостребованных вещей.
Новости 13 июля 2012, 12:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -