ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2012, 17:00

Оргкомитет митинга против Сестрорецкого намыва заявит в полицию на Древарха

Оргкомитет "За чистый залив", организующий 22 июля митинг против строительства Сестрорецкого намыва, обратится в полицию с просьбой проверить действия Древарха. По мнению организаторов митинга, Древарх намерен дискредитировать мероприятие, к которому не имеет никакого отношения.

- 9 июля состоялся митинг, также посвященный борьбе с намывом и организованный Древархом, -  рассказал ЗАКС.Ру член оргкомитета митинга Алексей Смирнов. - Местные жители видели, что расклейкой листовок к этому митингу руководил Станислав Скорокопытов, сотрудник пиар-службы компании "Северо-запад инвест", являющейся инвестором намыва.

По словам Смирнова, на митинге 9 июля Древарх (Андрей Христофоров) был задержан полицией за хулиганство. Митинг 22 июля организован не им, и организаторы опасаются провокаций.

Напомним, от имени Древарха Просветленного была организована рассылка с призывами к участию в митинге 22 июля. В числе прочего в ней анонсировано сожжение атрибутики "намыванцев-единороссов". По словам организаторов митинга, ничего подобного в их программе нет. Древарх также приглашает людей на митинг "от имени партии "Справедливая Россия", однако, по словам Смирнова, ни к организаторам митинга, ни к этой партии он не имеет никакого отношения.

Отметим, Древарх Просветленный, он же Андрей Христофоров, родился и долгое время жил в Архангельске, где многие считали его "городским сумасшедшим". Христофоров несколько раз менял паспортное имя для привлечения общественного внимания к проблемам экологии. Среди его имен - Посад Вселенович Древарх-Просветлённый, Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин (паспорт на имя Путина активист использует в настоящее время). Являлся руководителем архангельского отделения незарегистрированной "Партии любви", подавал заявление на вступление в ЛДПР. Древарх Просветленный отличается несколько экстравагантным внешним видом и образом жизни: так, на голове он сделал татуировку в виде дерева. В марте 2012 года Древарх был задержан в Архангельске в рубище и с красной мигалкой на голове и отправлен в психиатрическую клинику, откуда, однако, его вскоре отпустили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама