ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2012, 17:46

Дом молодежи Санкт-Петербурга возглавила автор книги о Валентине Матвиенко

Дом Молодежи Санкт-Петербурга, подведомственный комитету по молодежной политике, возглавила бывший корреспондент интернет-газеты Фонтанка.ру Александра Медведева. Прежде ходили слухи, что она может занять  должность председателя молодежного комитета.

Александра Медведева, в конце мая 2012 года внезапно покинувшая политический отдел интернет-газеты Фонтанка.ру, возглавила Дом Молодежи Санкт-Петербурга на Новоизмайловском, 48. Информацию подтвердила заведующая сектором пресс-центра информационно-аналитического отдела Ирина Скворцова, сообщившая, что назначение произошло в начале июня.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Медведева уходит из "Фонтанки" ради поста  председателя комитета по молодежной политики. Но этот пост занял Никита Александров. Ещё раньше, в 2010 году, Александре Медведевой обещали должность пресс-секретаря губернатора Валентины Матвиенко (журналистка тогда выпустила книгу "Пять лет с Валентиной Матвиенко").

Отметим, что Дом молодежи Санкт-Петербурга напрямую подчиняется администрации города в лице комитета по молодежной политике. И ведет работу по четырем направлениям: организация городских массовых мероприятий, проведение городских просветительских акций, профилактика экстремизма и ксенофобии в молодежной среде и военно-патриотическое воспитание молодежи. Александра Медведева будет контролировать организацию работ по всем четырем направлениям. Также Дом молодежи предоставляет свои помещения за определенную плату другим организациям и коммерческим структурам. Арендой, правда, пресс-служба это назвать категорически отказалась, согласилась только с тем, что на территории Дома проходят концерты и фестивали, к которым сама молодежная организация не имеет никакого отношения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама