Около 30 человек собрались сегодня у Смольного, чтобы передать обращение губернатору Георгию Полтавченко. Градозащитники требуют отказаться от реконструкции квартала, ограниченном набережной Обводного канала, Воронежской, Курской и Боровой улицами.
- Надо исключить данный квартал из программы реновации. Оставить в покое сквер, оставить в покое дома, которые там стоят – это здания конца 19 – начала 20 века. И не строить в этом квартале никаких грандиозных объектов, которые запланировал инвестор, - рассказал ЗАКС.Ру о требованиях градозащитников Владислав Ивахник.
Отметим, в рамках реконструкции квартала компания "БФА - Development" планирует снести три исторических здания – на Воронежской ул., 45 и 49/12, Курской ул., 10 – и возвести два новых – на углу этих двух проездов, а также на набережной Обводного канала.
Новости 17 июля 2012, 13:06
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -