ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2004, 12:43

В поддержку С.Миронова собрано 2 млн 360 тыс. подписей

По данным на 18 января, в поддержку Сергея Миронова для регистрации его кандидатом на пост Президента РФ собрано 2 млн 360 тыс. подписей.
Как передает корреспондент Росбалта, об этом спикер Совета Федерации сообщил в понедельник на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге. По его словам, 1 млн. 100 тыс. подписей уже упаковано для сдачи в Центризбирком. Спикер надеется, что за сегодняшний день количество подписей достигнет 2,5 млн. Он отметил, что 26 января планируется 2,5 млн. подписей сдать в избирком.
Миронов сказал, что все подписи проходят два уровня проверки с привлечением графологов и сотрудников МВД. Более того, за качество подписей лично отвечают руководители региональных отделений Российской партии жизни.

Председатель Совета Федерации подчеркнул, что подписи собираются силами активистов РПЖ в 85 субъектах Федерации. Причем, по его словам, задачи были разные, в зависимости от численности и мощности региональных отделений. Так, для республики Горный Алтай задание составляло 5 тыс. подписей. А первым выполнило план по сбору подписей мордовское региональное отделение РПЖ, которое собрало 50 тыс. подписей. Кроме того, в Санкт-Петербурге собрано более 50 тыс. подписей, которые подлежат проверке. Миронов отметил, что вчера в штабе прошел прием миллионной подписи. Миллионным оказался пенсионер из города Кирова, которого поздравили и поблагодарили за доверие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама