ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2012, 13:40

Лидер новгородских единороссов оставил свой пост

Сергей Фабричный, возглавлявший политсовет регионального отделения "Единой России" в Новгородской области, назначен первым заместителем руководителя межрегионального координационного совета партии по СЗФО.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, должность главы новгородских единороссов пока остается вакантной до перевыборов, которые пройдут осенью.

Сергей Фабричный, действующий депутат Госдумы, возглавлял региональное отделение партии с декабря 2007 года, сменив на этом посту экс-губернатора Михаила Прусака.

Справка

Сергей Фабричный родился 10 января 1962 года в Донецкой области Украинской ССР.
 
Трудовую деятельность начал в 1979 году в Донецкой области учеником электрослесаря на Углегорской ГРЭС. Затем корреспондентом редакции заводского радиовещания Дебальцевского завода по ремонту металлургического оборудования. С 1980 по 1982 годы проходил службу в Вооруженных Силах СССР. В 1982-86 годах слушатель Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ.
 
С декабря 1986 года второй секретарь, а затем первый секретарь Боровичского горкома ВЛКСМ, Новгородская область. В 1990-91 годах – управляющий делами Боровичского горисполкома.
 
В декабре 1991 года перешел в Администрацию Новгородской области на должность заведующего организационно-инспекторским отделом. С 1994 по 1996 годы работал в комитете государственной службы области в должности заместителя председателя, заведующим отделом по работе с территориями.
 
В 1995 году получил второе высшее образование в Московской государственной юридической академии по специальности "Юриспруденция".
 
В январе 1996 года возглавил комитет государственной службы Новгородской области. В марте 2002 года был избран депутатом Новгородской областной Думы, заместителем председателя Новгородской областной Думы.
 
С декабря 2007 года – секретарь Новгородского регионального политсовета партии "Единая Россия".
 
В октябре 2008 года избран председателем Новгородской областной Думы.
 
В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама