ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2012, 20:44

Сотрудники полиции пожалели протестующих у Гостиного двора таджиков

Представители петербургской полиции прониклись сочувствием к гражданам Таджикистана, протестующим у Гостиного двора. Как рассказали организаторы пикета "БалтИнфо", они сумели договориться со стражами порядка.

Отметим, что в настоящий момент у Гостиного в пикете стоит около 20-30 граждан Таджикистана. Все они жители города Хорога, на территории которого правительственные войска проводят крупномасштабную спецоперацию. Поэтому, по словам пикетчиков, сегодня все таджики, находящиеся в России, не могут связаться со своими родственниками в Хороге.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме уроженцы Хорога вышли к Гостиному двору с плакатами. Но через 20 минут после начала данной акций к молодым людям быстрым шагом направилось несколько сотрудников полиции. В ходе беседы с представителями правопорядка выяснилось, что акция не согласована с местными властями.

Полицейские предложили пикетчикам разойтись, но те буквально взмолились: "У нас все развивалось так стремительно, что у нас не было времени просить разрешения выйти с плакатами. Ну, неужели полицейские не люди и не понимают, что у нас там остались родные, и мы никак не можем с ними связаться".

Через несколько минут уговоров полицейские дали добро на продолжение акции и удалились.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама