ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2004, 15:29

Вопрос о выборах уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге перенесен в конец повестки дня на заседании 21 января

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на совете фракций депутаты приняли решение перенести вопрос о выборах уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в конец повестки дня на заседании 21 января.
Комментируя ситуацию, председатель комитета по законодательству Игорь Михайлов отметил, что два кандидата на этот пост - Дмитрий Краснянский и Леонид Романков - после первого тура голосования пришли к соглашению подольше не будировать этот вопрос. По словам Игоря Михайлова, такая идея понравилась депутатам, так как попытка избрать главного правозащитника города принимается восьмой раз и обе кандидатуры одинаково приемлемы.
Как отметил депутат, требуется некоторое время для того, чтобы созрела уверенность в пользу одной из кандидатур. Однако сейчас позиция одного из кандидатов изменилась и у ряда депутатов есть мнение о том, чтобы вопрос о выборах уполномоченного был рассмотрен в ближайшее время.
Совет фракций поручил мне при верстании повестки на 28 число поместить этот вопрос в повестку дня, а за неделю депутатам надо постараться прийти к единой точки зрения по кандидатуре, - заявил Игорь Михайлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама